лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

В этом матче все решил один фантастический удар. Бавария переигрывает Боруссию в немецком дерби

Внимание всего футбольного мира было приковано к этому матчу. Всех интересовали вопросы: кто окажется лучше Голанд или Левандовский? Боруссия или Бавария?

Обе команды подходили к этому матчу в своих боевых составах. Единственное, что Боруссия играла без Марко Ройкса, который получил травму еще в феврале и не успел восстановиться.

Уже на первой минуте матча Боруссия могла повести в счете. Защитники Баварии не ожидали такой активной игры со стороны хозяев поля. Дауд в центре поля отдал классную передачу на выход Азару между защитников гостей. Нойер вышел за пределы штрафной и выбил мяч на Дэвиса. Однако защитника обокрал Голанд, который вошел в штрафную зону и пробил между ног голкипера мюнхенцев, который успел вернуться на свою позицию. Однако на линии ворот уже стоял Боатенг и не дал молодому таланту Дортмунда открыть счет в матче.

В середине тайма похожий момент произошел у ворот Боруссии. Коман принял мяч у лицевой линии в штрафной Шмелей и сбросил на Гнабри, который с линии вратарской прошил Бюрки, но Пищек успел подстраховать своего голкипера и разрядил ситуацию.

Бавария контролировала игру. Стоит отметить великолепную игру Дэвиса, который успел отыгрывать и в защите, и в атаке. Особенно запомнился момент, когда 19-летний защитник сумел накрутить сразу четырех игроков Боруссии у их ворот и только Хуммельс остановил футболиста в своей штрафной площадке, прикрыв мяч корпусом.

Гости смогли реализовать свое преимущество в забитый мяч лишь в конце тайма. Голом в раздевалку отличился Киммих. Полузащитник принял мяч в нескольких метрах у штрафной и вместо того, чтобы мощно пробить, он элегантно перебросил вратаря Боруссии, который вышел далеко из ворот. Бюрки едва дотянулся до мяча, но не смог исправить свою ошибку - 0 : 1.

На второй тайм тренер Боруссии Фавр выпустил на поле Джейдон Санчо и Эмре Джана.

Хороший момент сравнять счет имел Голанд. После великолепной диагонали с правого фланга от Хакими, Азар принял мяч в штрафной зоне Баварии и сбросил на Голанда. Однако, норвежец с 13-ти метров попал в Боатенга.

На 70-й минуте матча Фавр был вынужден заменить Голанда, из-за травмы, похоже, футболист потянул мышцу, и прихрамывая он покинул поле.

Боруссия атаковала, но все сводилось к дальним выстрелам, которые без проблем брал в руки Нойер.

Хорошую возможность удвоить преимущество Баварии мог Левандовский. Нападающий гостей сместился к центру поля и пробил левой ногой с 18-ти метров - мяч попал в правую стенку ворот Боруссии.

После победы Бавария опережает дортмундский клуб на 7 пунктов.